В аэропорту Ларнака (Кипр) утром 29 марта посадку совершил угнанный самолет авиакомпании EgyptAir, сообщает Reuters. Управление ВС, вылетевшим из аэропорта египетского города Александрия, было перехвачено в зоне ответственности кипрских авиавластей.
Судя по данным сервиса Flightradar24, речь идет о воздушном судне Airbus A320 с регистрацией SU-GCB. Эти сведения подтвердили в самой авиакомпании, где сообщили об угоне самолета, следовавшего внутренним рейсом MS181 из Александрии в Каир.
Кто захватил самолет, не сообщается. Требования угонщиков также не раскрываются. Известно только, что один из угонщиков вооружен. Позже Министерство гражданской авиации Египта уточнило, что самолет угнал один человек в поясе смертника.