Untitled Document

Автор Тема: Новый ЦУП МЦ АУВД  (Прочитано 6209 раз)  Share 

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
Re: Новый ЦУП МЦ АУВД
« Ответ #30 : Октябрь 15, 2017, 02:39:36 pm »
А смысл тогда от Mode S? Что мы там должны видеть?
Ёж - гордая птица. Пока не пнёшь - не полетит!

Оффлайн exatc

• *
« Ответ #31 : Октябрь 15, 2017, 02:48:22 pm »
Так смысл в текущих (фактических) параметрах, а заданные вы можете сами в формуляре поставить и если заданная цифра отличается от текущей у вас сработает предупреждение.

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
« Ответ #32 : Октябрь 15, 2017, 04:40:36 pm »
Наша заданная это наша. Экипаж у себя её устанавливает тоже. И вот то что стоит у экипажа и отображаемое в нашем мод с не совпадает.

Оффлайн exatc

• *
« Ответ #33 : Октябрь 15, 2017, 05:15:08 pm »
Ни разу не слышал, что бы АС УВД отображала «предустановленные» на борту параметры (кроме цифрового кода). Зачем это надо диспетчеру? У него этих высот целая куча: Текущая, Заданная, По плану, Высота согласованная и разрешенная и еще куча разных высот которые считает машина при прогнозировании (расчете) конфликтных ситуаций в наборе/снижении. Какую например высоту должна учитывать машина при расчете конфликта: текущую, заданную в формуляре, плановую или заданную на борту? Или например по каким параметрам считают MTCD, а по каким STCD?  Это я к тому, что предустановленная на борту высота/скорость не нужна ни машине ни диспетчеру. *parovoz*

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
« Ответ #34 : Октябрь 15, 2017, 06:11:55 pm »
Тогда и Mode S нефиг понтить))))). Оно нам не надо. Зато денег за это отвалили.  Лучше бы туалет и другие нужные нужности сделали на эти деньги))))

Оффлайн ArTuR

• *
« Ответ #35 : Октябрь 16, 2017, 01:00:07 am »
Как диспетчеру Подхода и Круга,мне бы не помешало.Не надо запрашивать,а можно посмотреть на то,что установлено и задать,что надо.И иногда экипажи не выдерживают заданные параметры,режим S более дисциплинирует экипажи.

Оффлайн ArTuR

• *
« Ответ #36 : Октябрь 16, 2017, 01:05:01 am »
В европейских загруженных аэропортах еще и не такие приблуды есть,они работают и облегчают работу в высокой интенсивности.

Оффлайн exatc

• *
« Ответ #37 : Октябрь 16, 2017, 10:28:16 am »
А нельзя перечислить что там сообщается в основных и дополнительных параметрах режима S?  :[  Может я ошибаюсь, ведь своими глазами я эту систему не видел. =O

Оффлайн Димыч

« Ответ #38 : Октябрь 16, 2017, 10:34:30 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Как диспетчеру Подхода и Круга,мне бы не помешало.Не надо запрашивать,а можно посмотреть на то,что установлено и задать,что надо.И иногда экипажи не выдерживают заданные параметры,режим S более дисциплинирует экипажи.
Подтверждаю! Для меня это была бы нужная приблуда. А то достали уже эти "самодеятели". Задаешь 180, а он ставит 150. И весь поток ломается.
P.S.
 и за несоблюдение указанных скоростей компании будут штрафоваться, ну а пилоты соответственно получать за это пистоны. Но практика показала иное...
К АФЛ претензий нет, а вот Сибирь-Аврора-Россия деятели еще те.

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
« Ответ #39 : Октябрь 16, 2017, 02:48:29 pm »
А нельзя перечислить что там сообщается в основных и дополнительных параметрах режима S?  :[  Может я ошибаюсь, ведь своими глазами я эту систему не видел. =O
в смену постараюсь показать

Оффлайн Пилот AFL

• Пилот
« Ответ #40 : Октябрь 16, 2017, 05:44:52 pm »
to Пилот AFL
Диспетчер не должен видеть, заданной скорости, как он не видит когда вы установили давление аэродрома.
Скажите об этом диспетчерам в Лондоне  ;)

Боюсь у меня не остался файл с картинкой, что видят лондонские диспетчера...  Наших там порят постоянно... АТС требуют строго держать 160 до 4-ой мили (трафик там огромнейший и интервалы минимальные). И если ты отдал скорость в автомат (а до этого на задатчике стояла 160) на удалении 4.1 и более, то сразу летит в компанию вонючка и пилот потом получает по шапке в отряде. Поэтому отдаю скорость в автомат только на удалении 3.9, чтоб наверняка ))

Оффлайн Человек

• *
« Ответ #41 : Октябрь 16, 2017, 06:34:57 pm »

Я просто фигею с ваших начальников,а как же тех.учеба по экпл. оборудованию.Неужели их даже Внуковский случай ничему не научил.Бес ..СТРАШНЫЕ или МОЗГЛЫЕ?

Оффлайн exatc

• *
« Ответ #42 : Октябрь 16, 2017, 08:56:33 pm »
Посмотрел запись спасибо и даже понял как "это" работает. Мне на пенсии как раз этого не хватает.

Яндекс.Метрика