Untitled Document

Автор Тема: Обледенение  (Прочитано 2786 раз)  Share 

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
Обледенение
« : Октябрь 10, 2013, 03:26:32 pm »
После посадки увидел с вышки вот такую картину

Пилот из термоса обливает лёд с передней кромки и вытирает салфеткой. Синим выделены отмытые участки, красным лёд. Пилот несколько раз ходил в самолёт пополнять запас горячей воды в термосе.

Оффлайн sasha_nav

• Штурман
Re: Обледенение
« Ответ #1 : Октябрь 11, 2013, 11:32:19 am »
После драки махать кулаками?  :D  Забавно.
Или "насяльника" сильно ругается?
Ну, или это не лёд вовсе  :)
"Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
– Гм… Да ведь других нет.
– Вот никаких и не читайте".
М. А. Булгаков, "Собачье сердце"

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
« Ответ #2 : Октябрь 11, 2013, 07:34:15 pm »
Он на снижении все ветер нам давал по высотам причем с каждыми 100 метрами его направление отличалось на 90-100 градусов от предыдущего, потом после посадки, ветер у земли АМСГ и его ветер тоже на 90 градусов отличались и он понял что его прибор врёт.  *SORRY*

Оффлайн Пилот AFL

• Пилот
« Ответ #3 : Октябрь 12, 2013, 11:47:05 pm »
Это все от нашей российской жажды экономии (наживы) менеджмента...  Лед на передней кромке видно! Вот и смывает, видимо второй пилот, чтоб не обливать эту кроху. Экономия на всем...  Мне хорошо, я могу облиться в моей компании при виде одной снежинки, но думаю головой и прежде всего, чтоб не было такого обледенения (топливного). А некоторым приходится с бутылочкой...

Оффлайн sasha_nav

• Штурман
« Ответ #4 : Октябрь 13, 2013, 01:18:18 am »
Топливное на передней кромке? Интересная конструкция у малявки :)
"Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.

Оффлайн Пилот AFL

• Пилот
« Ответ #5 : Октябрь 13, 2013, 02:32:03 am »
Конечно на передней кромке не топливное, а атмосферное (и не упоминал этого), но это не меняет того, о чем я говорил. В Цюрихе видел, как такую "мелочь" одновременно ТРИ машины обливали!!!  А у нас до сих пор шлангом с огорода поливают...  А иногда и сами видим, как экипаж облив проводит  :'(

Оффлайн sasha_nav

• Штурман
« Ответ #6 : Октябрь 14, 2013, 07:01:16 pm »
Эт да, сервис наш ненавязчив, а владельцы ВС щедры. Или экипаж выписал липовое требование на обработку, поделившись с обливальщиками. Небось, до сих пор с чемоданом денег летают.

Оффлайн denokan

• Пилот
  • *
« Ответ #7 : Март 30, 2014, 08:31:29 am »
Убрать лед с передней кромки с помощью сотни литров Арктики - это, что ли, по-нашему?

Все правильно дядька делает. Налипло немного на заходе - вышел, убрал. Дел на несколько минут.

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
« Ответ #8 : Март 30, 2014, 05:32:00 pm »
Главное, чтобы ничего не осталось и отковырял все, что налипло. А то снова начнется "воооот, деньги экономят - не обливаются."  :)
Ёж - гордая птица. Пока не пнёшь - не полетит!

Яндекс.Метрика