Untitled Document

Автор Тема: Что нам ждать ?  (Прочитано 5748 раз)

Оффлайн STARik

• Авиадиспетчер
Re: Что нам ждать ?
« Ответ #15 : Июль 02, 2012, 03:16:15 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Когда Америкосы ( гражданские ) проходят через нашу зону, произношение "отстойное", иной раз даже сложно понять, что говорил !

А в данной ситуации , "вояки" летать будут !
      Помнится, когда НАШЕ ВП только открылось для забугорных АК, заметил, что труднее всего было тогда понимать именно носителей языка - англичан, американцев и особенно австралийцев...
А сейчас как говорится "ухо набито" - практически все понятно изъясняются, в том числе и Амеры, в том числе и военные, коих через УРРЖ за сутки около десятка проходит из Манаса в Европу...
                                                                     [:-} [:-} [:-}

Оффлайн РПА

• Авиадиспетчер
  • Руководитель полётов аэродрома
« Ответ #16 : Июль 03, 2012, 10:25:35 am »
 *yopti* Хорошо когда "ухо набито" !

Оффлайн kinshas

• Пилот
  • What goes around, comes around!
  • Facebook: http://www.facebook.com/igor.shtrek
« Ответ #17 : Июль 03, 2012, 06:00:46 pm »
Когда Америкосы ( гражданские ) проходят через нашу зону, произношение "отстойное", иной раз даже сложно понять, что говорил !
У меня капитан америкос, произношение как ты говоришь, у него 4й уровень, я ржал до не могу!!! *YAHOO*
If your luck turned to you with it's ass, don't be sad, kick it! It's for sure will turn to see who have done that!

Оффлайн NDT

• Инженер
« Ответ #18 : Июль 04, 2012, 09:14:33 am »
Я не в курсе, может быть, а чего там такого в Манасе?

Там американская военная база, и по соображениям собственной безопасности, они выполняют полеты в темное время суток. При рулении по перрону, дабы остаться незамеченными они выключают anti-collision lights. Ну и был случай. что после посадки самолет съезжал с выключенными огнями с ВПП. Как я понял, они доложили что полосу покинули, хотя сами стояли на съезде, ну и диспетчер дал разрешение на взлет Ту154. Во время разбега самолет цепляет крылом американцев. Ту154 в результате столкновения теряет часть крыла длиной около двух метров, но все равно взлетает, разворачивается и с полными баками садится. Американский же самолет получил повреждения хвоста и загорелся.
На борту Тушки находились около 60 человек.

Вот такая вот история была. *teacher*
Сдвиг ветра это лотерея, в которой выигрывет только тот, кто в ней не участвует.

Оффлайн sasha_nav

• Штурман
« Ответ #19 : Июль 04, 2012, 01:43:25 pm »
Я в курсе, что там база. И это что-то из области баек, насчет выключенных anticollision и полетов только ночью на гражданском аэродроме. Кто их там видеть не должен? Все они включают, а сейчас даже и в Афгане. Вот если идет tactical, тогда да, бывает, что и без огней, но TCAS у всех работает, и у беспилотников тоже. Хотя азербайджанскому Ил-76 не повезло.
"Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
– Гм… Да ведь других нет.
– Вот никаких и не читайте".
М. А. Булгаков, "Собачье сердце"

Яндекс.Метрика