Untitled Document

Автор Тема: Проекты документов  (Прочитано 18894 раз)  Share 

Оффлайн RuS-123

• Пилот
Re: Проекты документов
« Ответ #75 : Июль 10, 2012, 02:28:52 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Очень сырой документ. Всё тупо скопировано с Doc4444 (поправка 1)
  Интересно. Всё скопировано с 4444, а документ - никакой. Это как?  =O  Только оглавление скопировали?

Оффлайн STARik

• Авиадиспетчер
« Ответ #76 : Июль 10, 2012, 05:07:43 pm »
  Интересно. Всё скопировано с 4444, а документ - никакой. Это как?  =O  Только оглавление скопировали?
*write* Горби, который МС (не путать с ВМ), сей феномен называл "инерция мышления".
В самом деле: ФАП ОрВД, который меня как диспетчера касается в первую очередь и является плодом во многих местах дословного перевода соответствующих пунктов 4444, принят был мною, а скорей всего и большинством, весьма критично. Причиной тому на мой взгляд не соответствие во-первых: англоязычного изложения русскими словами текста документа, что зачастую не укладывается в русскую стилистику и фразеологию, а посему документ трудно читаем и понимаем...
и во- вторых: несоответствие образа действий системы, в которой МЫ привыкли работать, тому образу, который вырисовывается с поступлением новых документов.

В то-же время с ТС мне приходится сталкиваться "по стольку - по скольку", то при том-же в общем-то качестве, что и ФАП ОрВД, мною новый ТС воспринят вполне благожелательно. По крайней мере вопрос, который меня в нём интересует, соответствует моему о нём представлении...

А вот коллега Залётчик, для которого, судя по всему, ТС является документом "рабочим", воспринял новую версию достаточно критично...- и это нормально - по этому документу работать.

Как быть? Двигаться нужно "навстречу": НАМ - "включить мозги" (а это самое трудное во всяком деле) и перестроиться на работу по новым требованиям; а РАЗРАБОТЧИКАМ хотелось бы пожелать всё-таки используя документы ИКАО как основу, свои писать на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а к тем документам, которые уже в действии, издать соответствующие поправки.

С УВАЖЕНИЕМ.                                  *relax* *relax* *relax* [size=78%]                   [/size]

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
« Ответ #77 : Июль 11, 2012, 08:58:17 am »
Я к примеру ждал от нового ТС адреса АФТН для органа ОВД аэродрома, предоставляющее аэродромное ОВД и группы обеспечения планирования воздушного движения. Адрес ЗТЗЬ сейчас не очень понятен чей он?

Оффлайн Watcher

• Авиадиспетчер
« Ответ #78 : Июль 11, 2012, 12:00:11 pm »
Мы это в АДП аэропортов отсылаем.

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
« Ответ #79 : Июль 11, 2012, 12:21:07 pm »
Мы это в АДП аэропортов отсылаем.
Окстись, АДП давно нет, только адрес остался, непришитый к одному месту рукав. :)

Оффлайн Залётчик

• *
« Ответ #80 : Июль 11, 2012, 12:55:04 pm »
Окстись, АДП давно нет, только адрес остался, непришитый к одному месту рукав. :)
Однако АДП никуда не делись, как ни назови. Даже в реэультатах расследований, спускаемых для ознакомления из Росавиации, не говоря уже об упоминании этого термина, в разговорах при взаимодействии различных служб ГА.

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
« Ответ #81 : Июль 11, 2012, 04:54:25 pm »
Однако АДП никуда не делись, как ни назови. Даже в результатах расследований, спускаемых для ознакомления из Росавиации, не говоря уже об упоминании этого термина, в разговорах при взаимодействии различных служб ГА.
И зонального центра каждый день приходит СУТОЧНЫЙ ПЛАН ДЛЯ АДП. Как с 15.11.2012 станете этот суточный план называть?

Оффлайн RuS-123

• Пилот
« Ответ #82 : Июль 11, 2012, 09:06:30 pm »
и во- вторых: несоответствие образа действий системы, в которой МЫ привыкли работать, тому образу, который вырисовывается с поступлением новых документов.
  Да, работать по международным стандартам надо научиться.

Оффлайн Watcher

• Авиадиспетчер
« Ответ #83 : Июль 11, 2012, 10:57:41 pm »

Я не знаю, кого и где давно нет, а в московских портах всё есть. Они с нами регулярно согласовывают разную хрень, я лично знаком с некоторыми людьми, которых списали и они теперь в АДП работают.
В адресной строке телеграмм есть адреса ЗТЗЬ.
И куды ихъ деть?

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
« Ответ #84 : Июль 13, 2012, 07:01:50 am »

Я не знаю, кого и где давно нет, а в московских портах всё есть. Они с нами регулярно согласовывают разную хрень, я лично знаком с некоторыми людьми, которых списали и они теперь в АДП работают.
В адресной строке телеграмм есть адреса ЗТЗЬ.
И куды ихъ деть?
Ну то что весь МУДР (МВЗ) по прежнему живет и работает в 80-х давно не секрет. Куды их деть? Согласно ФАП ОИВП АДП бывшее должно называться группой обеспечения планирования воздушного движения (ГОПВД).

Оффлайн РПА

• Авиадиспетчер
  • Руководитель полётов аэродрома
« Ответ #85 : Июль 13, 2012, 01:20:11 pm »
 *boss*  У нас ПВД называется , функции те же , что у АДП !  *teacher* 

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
« Ответ #86 : Июль 13, 2012, 01:31:48 pm »
*boss*  У нас ПВД называется , функции те же , что у АДП !  *teacher*
Луч света в тёмном царстве :)

Оффлайн Watcher

• Авиадиспетчер
« Ответ #87 : Июль 14, 2012, 10:19:03 am »
Ну то что весь МУДР (МВЗ) по прежнему живет и работает в 80-х давно не секрет. Куды их деть? Согласно ФАП ОИВП АДП бывшее должно называться группой обеспечения планирования воздушного движения (ГОПВД).

Всё может быть, можно и горшком назвать. Мне лично без разницы. От переименования смысл и функции не меняются.

Яндекс.Метрика