Untitled Document

Автор Тема: 02.06.16 Ил-76 МЧС РОССИИ Иркутская область  (Прочитано 1321 раз)  Share 

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
Жаль, никто не создал тему....
Впервые в истории борт МЧС разложился. Тем более столь страшно, ведь вроде экипаж не хотел вылетать, понимая всю опасность.
Вечная память экипажу  :'(
Ёж - гордая птица. Пока не пнёшь - не полетит!

Оффлайн STARik

• Авиадиспетчер
Re: 02.06.16 Ил-76 МЧС РОССИИ Иркутская область
« Ответ #1 : Июль 07, 2016, 12:37:02 pm »
          Любая катастрофа - СТРАШНО...
Всех обстоятельств всё равно никто не знает, а кто знает - предпочтут помалкивать...
Зато домыслов и их интерТРЕПаций в СМЯх - по самые "не балуйся".

С УВАЖЕНИЕМ                                         *STOP* *STOP* *STOP*

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
« Ответ #2 : Июль 07, 2016, 05:27:25 pm »
Да чего тут обсуждать если главной версией крушения самолёта до момента пока пробы с трупов не сняли был алкоголь? Докатились ёптеть. Другие причины и не важны. Главное пьян не пьян. Это же как надо так морально опуститься следакам ниже плинтуса? Люди лес полетели спасать. А они бухал не бухал?

Оффлайн alek-tim

• **
  • КРАП МАК
« Ответ #3 : Июль 07, 2016, 07:34:13 pm »
Алексей, не возмущайся. И мы и следаки обязаны проверить на алкоголь, наркоту и т.п., протокол требует. А по существу, опять ЧФ. Ну хоть ты тресни, ничего другого нет. Коротко. Вышли в заданную точку тушения, погоды нет.  Приняли решение уйти в запасной район работы. Безопасную не заняли. Ошиблись то ли в точке начала разворота, то ли крен заложили побольше, но на центральную ось долины не попали, пошли левее и въехали в первую же выступающую сопку. Когда заверещала СППБЗ сразу не поняли с чего она кричит  "Тяни вверх". Когда спохватились, было уже поздно.
Время лечит, но без наркоза!

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
« Ответ #4 : Июль 09, 2016, 11:21:11 am »
А как можно не понять с  чего она заверещала если эта система  только для одного и придумана?

Оффлайн alek-tim

• **
  • КРАП МАК
« Ответ #5 : Июль 11, 2016, 07:26:23 am »
Ну я не Господь Бог и на борту, к счастью, меня не было. Могу только предполагать. Или считали, что идут по центру долины, или плохо изучили карту на предполетной, или все вместе. Понять-то они поняли, да с задержкой секунд на 20, их-то и не хватило.
Время лечит, но без наркоза!

Оффлайн Пилот AFL

• Пилот
« Ответ #6 : Июль 11, 2016, 11:20:35 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Ну я не Господь Бог и на борту, к счастью, меня не было. Могу только предполагать. Или считали, что идут по центру долины, или плохо изучили карту на предполетной, или все вместе. Понять-то они поняли, да с задержкой секунд на 20, их-то и не хватило.
Скорее всего считали, что идут там, где планировали... Но в условиях отсутствия видимости, а это 100% думать и размышлять преступно опасно...  У нас всех натаскали, как только срабатывает GPWS "Pull Up", на нашей технике это СРПБЗ "Тяни вверх", то мгновенно, не думая, взлетный режим и "на себя". Чем хорош Эйрбас, можно и требуется тянуть полностью на себя, защита не даст свалить самолет, на нашей же технике большая вероятность выхода на закритические углы атаки... Ни в коем случае не обвиняю экипаж, но классический CFIT...

Яндекс.Метрика