Untitled Document

Автор Тема: Про ипотеку... Не без нервов конечно ((  (Прочитано 3428 раз)

Оффлайн Капитан Кук

• Авиадиспетчер
  • http://watcheratc.ucoz.com/
You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
Re: Про ипотеку... Не без нервов конечно ((
« Ответ #1 : Июль 25, 2012, 09:17:35 pm »
Ну вот. Юра, ипотека - это конечно не кредитная карта со 100 днями без процентов с "долгом" в 500 рублей.
Да, может в Европе все хорошо.. и в Штатах. Но я уверена, что и там есть свои камни. К примеру, в Германии у меня двоюродная сестра получает не 4 000 евро, а 800! Да, живет не в Берлине... Но все же :)
Теперь давай посмотрим на другие страны. Ташкент: зарплата в 150 долларов - верх мечтаний! Квартиру продали в прошлом году: трешка площадью в 104 кв м. Еле еле забрали ее за 20 тыщ. А что эта сумма в России? Машина новая - не более! и далеко не премиум класс (а там напомню - квартира). Ну так вот, отошли от темы. Ипотеку там ВООБЩЕ не дают. Квартиру тоже просто так не сдать не снять. Там каждый месяц проверки.
Ладно, вернемся к идеальной картинке: зарплата 100-150 долларов. 1 кг мяса стоит 30-40 долларов. То есть на зарплату можно купить 3-4 кг мяса и все. а помимо есть кв плата (тоже стоит не дешево по тем меркам. за свою квартиру в год по 1000 отправляли, т е в месяц 70-80 долларов, с тем успехом, что светом никто не пользовался.. со светом еще дороже). А еще хлеб, картошка, макароны...
Нет, не спорю. Там есть счастливчики, которые получают 500 долларов. Но таких единицы :) . Обычно это те оставшиеся иностранные компании, куда уже просто так не зайти работать.
Может, нас все же посетит диспетчер из Ташкента (TAS) и скажет по секрету свою зарплату. Хотя, если интересно, думаю, можно в личке спросить.
Да, понимаю и знаю, что здесь ипотека - это не райская жизнь. Но все же ее платят, выплачивают и иногда, если сильно постараться и захотеть, можно выплатить раньше срока. И знаю яркий пример семьи, которые выплатили ипотеку раньше срока :) .

Эта статья больше направлена на очередную попытку расшатать итак нестабильный строй в стране. Ну вот хорошо, расшатают. а дальше чего? народ в бешенстве - по красной площади к дому правительству. стрельба, войны... и что в этом хорошего? с ипотекой будет проще? жилье дешевле?  *JOKINGLY*

Ну ладно, это мое скромное ИМХО. Жилье НИКОГДА не было легко получить... НИКОГДА И НИГДЕ!  :)
Ёж - гордая птица. Пока не пнёшь - не полетит!

Оффлайн Капитан Кук

• Авиадиспетчер
  • http://watcheratc.ucoz.com/
« Ответ #2 : Июль 25, 2012, 09:26:01 pm »
А я с автором согласен на все 100, потому, как сам импотечный раб. 14,5% считаю несколько многовато. Наши банки зажрались.

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
« Ответ #3 : Июль 25, 2012, 09:39:14 pm »
 :D  а мне даже под такой процент не дадут ипотеку! да и вообще с моей зарплатой не дадут вовсе ее. Так что тебе еще повезло - дали ипотеку, а значит, дай Бог, скоро будет СВОЕ жилье.

сестра с мужем выплатила ипотеку за 3,5 года. жили правда они на хлебе с водой, ниче не покупали и никуда не ездили. но зато выплатили. по-моему 11% была у них ипотека. первоначальный еле как нашкрябали минимальный - 20% от жилья. нет, квартира не стоит 900 тыщ :) . Но вот собрались и выплатили. для меня они в этом - молодцы!

еще раз, а что ты предлагаешь с ипотекой? очереди ввести? так они есть! в очереди 25 лет стоять... а там и жилье государство выдаст. только оно тогда уже надо? там надо о земле в 2*2 надо задумываться, пардон, а не о квартире и детях маленьких в ней. так что выход - ипотека и зубы на полку. зато потом уже своя жилплощадь и те финансы, которые отдавал за квартиру - твои!

да, кстати, вот сейчас снять квартиру в Щелково (1 час в электричке переполненной от Москвы) 18000 в месяц. сколько в месяц банку платишь? 20-25? только это будет твое жилье, а за съем - это твоим никогда не будет. разница есть. грейся о мысль, что еще немного......
ты молодец! :) и ты справишься! ипотека не рай, но выжить можно.

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
« Ответ #4 : Июль 26, 2012, 09:54:11 am »
 В этой жизни от работяги нужно вкалывать и родить новое поколение раб(отяг)ов. Другой жизни нам всем не досталось.

Оффлайн Coach

• Авиадиспетчер
« Ответ #5 : Июль 27, 2012, 10:20:41 am »
"Пожарный Василий стоял и бездействовал. Банк горел - ипотека гасилась..." 
Сорри за оффтоп, навеяло...
Когда Шекспир писал, что «весь мир — театр», он еще ничего не знал о цирке...

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
« Ответ #6 : Июль 27, 2012, 12:52:28 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
"Пожарный Василий стоял и бездействовал. Банк горел - ипотека гасилась..." 
Сорри за оффтоп, навеяло...
супер!!!!  *BRAVO* *BRAVO*   *JOKINGLY* *JOKINGLY*

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
« Ответ #7 : Октябрь 30, 2012, 11:42:35 am »

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
« Ответ #8 : Декабрь 06, 2012, 10:07:25 am »
хм... а в этом что-то есть  *JOKINGLY*

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
« Ответ #9 : Апрель 14, 2016, 11:40:27 pm »
Ну вот и я в ипотеке (((:
3 дня сутками ругалась со сбером и вот, случилось чудо, они передали документы. Пока сидела в банке все эти дни, человек 5 позвонило с теми же вопросами, как у меня. Мораль: не верьте предлагаемым услугам сбербанка))))

Яндекс.Метрика