Untitled Document

Автор Тема: Helicopter Life  (Прочитано 3730 раз)

Оффлайн REAL ATC

• Moderator
Helicopter Life
« : Февраль 08, 2014, 06:52:53 pm »
Под мощным нажимом выступающих форм хозяйки форума, повинуясь инстинкту самосохранения и продолжения рода, начну новый раздел - для вертолетчиков авиации общего назначения.

Буду описывать здесь различные интересные события из жизни своей, а также компании Аэросоюз, где я работаю на протяжение трех лет в должности летного директора.

Сразу скажу, что не обещаю, что буду каждый день здесь что-то писать и заниматься графоманством, так что если есть вопросы - провоцируйте меня на ответы сами. Мне так даже легче будет, а то за три года было столько разных событий, что воспоминания стали похожи на цветной калейдоскоп, и память частенько стирается у самого. Если бы не современные технологии и социальные сети, то сам бы забыл напрочь, где я и с кем был или летал. А облетел реально пол-мира на высотах от 0 до 3000 метров истинной, от Америки, до Азии.

Кстати о соцсетях. Я не люблю Одноклассники и Вконтакте, и несмотря на то, что зарегистрирован там, практически там не появляюсь. Зато Фейсбук - наше все. Если там покопаться, то можно составить досье для ФСБ на меня: где я и с кем был за последние 5 лет. Ужас...

В общем: You are not allowed to view links. Register or Login - для начала.

До связи.

Оффлайн REAL ATC

• Moderator
Helicopter Life
« Ответ #1 : Февраль 25, 2014, 01:49:36 pm »
Так случилось, что понадобилось перегнать вертолет Еврокоптер АС350Б3е из Риги в Нижний Новгород, и я отправился в очередное путешествие.
Вертолет стоял под Ригой, на посадочной площадке Baltijas Helicopters (EVHB), куда мы и прибыли.

Получив наконец разрешение Родины, рванули в Псков. Там снова пришлось зависнуть на пару дней, но уже из-за погоды. Дождавшись понедельника, утром рванули в Шереметьево, на площадку Терминал-А. От Пскова дошли за 2:36 без посадки. Попутный ветерочек поймали на 1800.В Шереметьево заправились, попили чайку в терминале и через полтора часа уже вылетели в Нижний. Дошли за полтора часа с небольшим. Передали вертолет владельцу и взяли пару дней выходных в Нижнем :)
Вот такая вот командировочка.

Оффлайн REAL ATC

• Moderator
Helicopter Life
« Ответ #2 : Март 31, 2014, 12:06:47 am »
Тренировка на групповую слетанность

Оффлайн REAL ATC

• Moderator
Helicopter Life
« Ответ #3 : Июнь 27, 2014, 09:24:56 pm »
Перегон по маршруту Марсель - Корсика - Рим - Флоренция - Венеция - Вена - Прага - Варшава - Рига - Псков - Москва за 7 дней на вертолете Airbus AS350.

Оффлайн Пилот AFL

• Пилот
Re: Helicopter Life
« Ответ #4 : Июнь 27, 2014, 09:32:18 pm »
Интересно! Не знал, что Airbus занимается вертолетной тематикой. Выхлопное сопло конечно ужас... Портит всю красоту...

Оффлайн REAL ATC

• Moderator
Helicopter Life
« Ответ #5 : Июнь 27, 2014, 09:32:26 pm »
Выполнили успешно вертолетный тур Аэросоюза: ЕВРО-2014: You are not allowed to view links. Register or Login
14 дней, 9 стран, 4 вертолета, 7000 км, море впечатлений, полетали над Парижем, садились в центре Амстердама,  летали вокруг замков. В общем, славно пожужжали. На странице в Фейсбуке - хроника, фото и видео.

Оффлайн REAL ATC

• Moderator
Helicopter Life
« Ответ #6 : Июнь 27, 2014, 09:33:51 pm »

You are not allowed to view links. Register or Login
Интересно! Не знал, что Airbus занимается вертолетной тематикой. Выхлопное сопло конечно ужас... Портит всю красоту...
Airbus давно слился с Eurocopter, поглотив его в виде EADS Company. Но только с 1 января Брэнд Еврокоптер прекратил свое существование.

Оффлайн Watcher

• Авиадиспетчер
« Ответ #7 : Октябрь 01, 2014, 12:03:41 pm »
<object width="600" height="400"> <param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/mQT26oxOG4c&fs=1&start="></param> <param name="allowFullScreen" value="true"></param> <embed src="http://www.youtube.com/v/mQT26oxOG4c&fs=1&start=" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="600" height="400" wmode="transparent"></embed></object>

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
« Ответ #8 : Октябрь 01, 2014, 11:11:28 pm »
А он что англичанин? Справа сидит. *pilot*

Оффлайн Димыч

« Ответ #9 : Октябрь 02, 2014, 12:06:36 pm »
RedBull! *very good*  Помоему он тут летал:

[size=78%][/size]

Оффлайн alek-tim

• **
  • КРАП МАК
« Ответ #10 : Октябрь 09, 2014, 03:51:28 pm »
<object width="600" height="400"> <param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/mQT26oxOG4c&fs=1&start="></param> <param name="allowFullScreen" value="true"></param> <embed src="http://www.youtube.com/v/mQT26oxOG4c&fs=1&start=" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="600" height="400" wmode="transparent"></embed></object>

А в конце ролика за кадровый голос: "Если вы хотите повторить, мы идем к вам" - Комиссия по расследованию авиационных происшествий.
Время лечит, но без наркоза!

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
« Ответ #11 : Июнь 11, 2015, 06:38:30 pm »

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
« Ответ #12 : Февраль 25, 2016, 10:22:58 pm »

Яндекс.Метрика