Untitled Document

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Администратор тут! / Re: главная страница данного портала
« Последний ответ от SkyLife Июнь 24, 2018, 04:59:35 pm »
Вот и все, господа.
Столько души и сил было вложено. Когда-то была огромная мечта об авиации. Те, кто помнит меня ещё со времен реал-АТС, знают это.
Мою идею о работе сломали очень грубо и некрасиво. Увы, больше не хочу быть связанной с авиацией. На этом предлагаю закрыть форум и сайт. Тем более и то и другое не шибко кому интересно. Форум уже долгое время "мертвый". Я готова выслушать мнение каждого. Вам нужен форум? Если он нужен, то я продолжу содержать его. Если нет, то хостинг и домен пока арендованы до 1 августа 2018 года.
2
Класс С / Re: Заход GLS
« Последний ответ от Человек Май 16, 2018, 11:17:09 am »
Молодцы Аэрофлот.Респект  уважуха  ;)
3
« Последний ответ от Пилот AFL Май 14, 2018, 10:29:53 pm »
Да, все абсолютно официально!
4
Класс С / Just want to say Hi!
« Последний ответ от ScarlettSc Май 11, 2018, 08:27:02 pm »
Useful information. Fortunate me I found your website accidentally, and I'm stunned why this accident didn't happened in advance! I bookmarked it.

5
« Последний ответ от Человек Май 11, 2018, 04:37:47 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Коллега, ошибаетесь. В АФЛ есть борты оборудованные для выполнения захода по GLS. Говорю за А-320, как на других типах, не могу сказать. Эта возможность есть не на всех машинах (все новые машины, приходящие в течении двух примерно лет имеют GLS). Тип захода компании надо "сертифицировать"/получить допуск, а это сами понимаете какая процедура. Плюс не весь парк А-320, а дооборудовать, тоже стоит не мало, имеет оборудование и видимо нет такой пока производственной необходимости. Еще плюс к этому, это провести тренировку всего лётного состава, а это тоже не малые деньги (ведь тренажеры дорого обходятся и очень загружены, посколько регулярные тренировки/допуски к категориям/воды в КВС и т.д. Зато АФЛ имеет допуск по САТ 3В (0х75). Не знаю, кто в России имеет на это допуск. Это актуально, вот и раскошелились. Со временем, думаю доживем до GLS. А то, что самолет может, вот подтверждение:
На первой фото на новых самолетах есть кнопка GLS на панели настройки, т.е. можно вручную настроить. На других фото показано, как это выглядит в автомате:

т.е.все необходимые допуски компания,ЭВС,конкр.ВС итд получили  или это отдельные парни на свой страх и риск?
6
« Последний ответ от Пилот AFL Май 08, 2018, 10:43:42 pm »
Пожалуйста,поподробнее.АФЛ таки допустимость до GLS app,конкретные ВС,экипажи?
Сам по себе заход ничем не отличается от захода по ИЛС, более того, он (GLS) фактически приравнен к заходу по ILS по технологии производителя. Поэтому никакой отдельной тренировки и допуска лётного состава не требуется. Парк ВС А-320 частично оснащён оборудованием. Видимо со временем доведут до 100 процентов. Хотя лично я сомневаюсь, что старые борты будут специально дооборудовать, поскольку сейчас идёт вывод старых самолетов и на замену им приходят новые (при этом общее кол-во ВС остаётся прежним), которые уже с завода все приходят с GLS.
Отдельные смельчаки у нас умудряются ещё и автопосадку делать при заходе по GLS. ))
7
« Последний ответ от Человек Май 07, 2018, 11:01:08 pm »
За ссылку спасибо, пока нет времени ее изучать. Я может далёк от мысли, но при чем здесь Евроконтроль и РФ?
В ШРМ весьма активно практикуется заход по GLS(думаю не самопроизвольно). Кстати, отличная штуковина, которая весьма удобна АТС в первую очередь (разные там пересечения и интервалы), да и нам хорошо-КГС не пляшет
Пожалуйста,поподробнее.АФЛ таки допустилось до GLS app,конкретные ВС,экипажи?
8
Вертолетчикам / Re: Рприв. мин. Vs. QNH района
« Последний ответ от exatc Май 03, 2018, 03:15:08 pm »
Как вы тут всего нафигувертили *prig*
По вопросу пересчета давления в районе аэродрома производится по следующему правилу:
- при получении от бортового ответчика признака аэродромного давления (только в режиме УВД), то в ФС после значения текущей высоты полета отображается символ «А» ;
- если на высоте ниже эшелона перехода (в р-не аэродрома) от ВС не поступает признак аэродромного давления (в режиме RBS), то система самостоятельно пересчитывает поступающую барометрическую высоту с учетом аэродромного давления OFE или QNH. (и добавляется символ «а» в «Топазе»).

P.S. Что же касается Р прив. мин, см. письмо федеральной службы ГМОС (Росгидромет) от 27.03.2015 № 140-02032/45/И ) *gangster*
9
« Последний ответ от exatc Апрель 19, 2018, 08:48:57 pm »
Я не имею статистики по России (если она вообще есть), а по ЕС статистики разной много. Время идет вперед. Когда пришел на работу мы говорили "проверьте рули закрылки.... ." и на рабочее место диспетчера посадки давали допуск только со вторым классом. А теперь девочка после учебы уже работает на совмещенном КДП. Вот уже скоро и Европа будет полностью покрыта станциями АЗН-В, а в России этих станций только единицы, но и мы туда же в RNP и PBN и даже GLS, хотя оснащения маловато  (Если конечно не считать ШРМ). А сколько у нас маршрутов зональной навигации вы не интересовались? У нас концепция пока только на бумаге. Это я не критикую, это я плачу от горя.
10
« Последний ответ от Пилот AFL Апрель 16, 2018, 11:50:23 pm »
За ссылку спасибо, пока нет времени ее изучать. Я может далёк от мысли, но при чем здесь Евроконтроль и РФ?
В ШРМ весьма активно практикуется заход по GLS(думаю не самопроизвольно). Кстати, отличная штуковина, которая весьма удобна АТС в первую очередь (разные там пересечения и интервалы), да и нам хорошо-КГС не пляшет
Страницы: [1] 2 3 ... 10
Яндекс.Метрика