Untitled Document

Автор Тема: Обучение на авиатехника  (Прочитано 5282 раз)

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
Обучение на авиатехника
« : Октябрь 02, 2012, 07:43:52 pm »
Вопрос такой. Егорьевский авиационно-технический колледж готовит авиатехников на отечественные типы ВС. Как и где потом переучиться на иностранные ВС?

Оффлайн NDT

• Инженер
Re: Обучение на авиатехника
« Ответ #1 : Октябрь 03, 2012, 07:32:39 pm »
Самый простой способ устроится в крупную авиакомпанию механиком, проработать там некоторое время, дождавшись пока не подойдет твоя очередь на обучение. Обучится за счет компании, подписав предварительно договор на отработку. Один минус, никогда не известно сколько придется ждать очереди на обучение. Может три месяца, а может и год придется работать механиком. Есть другой вариант - обучение за свой счет. Какие сейчас расценки не знаю. 5 лет назад на 737 англичане обучали за 13000$. Хорошие учебные центры у Lufthansa но и цены выше. Есть центры Амикон (латвия), AMTL (Англия) с более низкими расценками.
Сдвиг ветра это лотерея, в которой выигрывет только тот, кто в ней не участвует.

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
« Ответ #2 : Октябрь 04, 2012, 08:28:18 am »
Т.е. взять на работу в крупную авиакомпанию с российским образованием в принципе могут, но только механиком сначала?

Оффлайн NDT

• Инженер
« Ответ #3 : Октябрь 08, 2012, 09:18:15 pm »
Так точно! Могу назвать даже эти две компании - Трансаэро, S7 engineering. Лично мой совет Трансаэро, компания активно пополняет флот, расширяет географию станций технического обслуживания. Если есть неплохие знания технического английского, всему остальному научат. И шансы попасть там в группу обучения на тип ВС выше чем у S7. В среднем от 6 месяцев.
Сдвиг ветра это лотерея, в которой выигрывет только тот, кто в ней не участвует.

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
« Ответ #4 : Октябрь 09, 2012, 08:45:37 am »
NDT, огромное спасибо за ответы *GOOD*

Яндекс.Метрика