Untitled Document

Автор Тема: Новый ЦУП МЦ АУВД  (Прочитано 4692 раз)  Share 

Оффлайн exatc

• *
Re: Новый ЦУП МЦ АУВД
« Ответ #15 : Май 25, 2017, 09:09:54 pm »
Пожалуй я больше ничего спрашивать не буду, что бы все осталось в тайне. *write*
Вы тут на внуковский ВЛЭК жаловались, так это зря. Последний раз я у них проходил в 63 года и пошел бы еще, если бы не новые начальники на местах.

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
« Ответ #16 : Май 25, 2017, 09:14:19 pm »
О да)))
А я продолжу мечтать убежать работать на вышку.
Чет я сцу работать в цупе. Теркасу доверяю больше  :'(
Ёж - гордая птица. Пока не пнёшь - не полетит!

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
« Ответ #17 : Май 25, 2017, 09:19:42 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Вы тут на внуковский ВЛЭК жаловались, так это зря. Последний раз я у них проходил в 63 года и пошел бы еще, если бы не новые начальники на местах.
влэк отдельная тема. У меня там почему-то высокие отношения с неврологом. Мужики со смены предположили, потому что в ее семье случилось горе и она солит девчонкам. Может просто потому что так карты сложились. В среднем годовая занимает 3-4 недели. Влэк 2-2.5 месяца. 27 лет и вроде здорова полностью. Подумываю уже подать в суд на них. К примеру пройти обследование в институте и принести заключение им. Приложить бумажку от юристов, что в соответствии с фап я не нуждаюсь в ТАКОМ НХЙ осмотре)))

Оффлайн exatc

• *
« Ответ #18 : Май 25, 2017, 09:26:49 pm »
Во-первых на вышке "залететь" легче, а во-вторых сейчас в МЦ везде "клоака", а раньше такое было только во ВНК. Надеюсь, что скоро людей и зарплата держать не будет на такой работе .
По ВЛЭКу, там этой бабуле уже скоро 100 лет, а она мне говорила, что я старый, да и: "у психолога у вас было три с минусом, но потом вы исправили", ... но ничего проходил. Где бы я не проходил ВЛЭК, но во ВНК ВЛЭК оказался самым лояльным- главное не конфликтуйте с нашим врачом и сестрой. И помните, что ВЛЭК не проходят только жадный и мертвый.

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
« Ответ #19 : Май 25, 2017, 09:33:04 pm »
К жадным не отношусь, да и к мертвым вродь тоже. Но мне рассказали, что там я "вопрос принципа"  *pilot*
Да, на вышках клоака еще та. Но мне к дому ближе, денег больше и цупом не грозят)))). Ладно, если будет судьба, то обязательно там окажусь. Я сделала все, что могла. Отдельное огромное спасибо тем, кто старался помочь мне. Не забыла и не забуду :)

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
« Ответ #20 : Октябрь 05, 2017, 06:30:23 pm »
Главу Росавиации видимо катастрофа во Внуково ничему не научила когда подписали локатор обзора лётного поля с недокомплектом. Теперь ЦУП подписывают впопыхах когда система АС УВД та  не работает так как должна работать?

Оффлайн Димыч

« Ответ #21 : Октябрь 10, 2017, 12:29:22 pm »
Неужели новый МЦ запустили?! По Р24 сюжет показали.

Оффлайн Commander

• **
  • Бывших не бывает
« Ответ #22 : Октябрь 10, 2017, 02:04:14 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Вовка всегда излагал внушительно *soldat*

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
« Ответ #23 : Октябрь 10, 2017, 03:11:12 pm »
Моя смена запускала это авно. Официально, и слова начальника одного, что это трешняк и большой шаг назад после теркас. Белгород поржал над нами, и пожелал скорейшего возвращения назад. Система тупая глупая идиотская.... И само здание гавно: ни туалета ни воды ни еды ни комнаты отдыха. Короче, я в глубокой депрессии. В декрет что-ли свалить, забив на ипотеку. Проще в декрет чем в сизо.... Я не знаю как им самим не страшно летать теперь. У всех у нас истерика была ночью ((((

Гимн сего мероприятия у нас был этот You are not allowed to view links. Register or Login
Теркас, мы не забудем тебя никагдааааааа....  :'( :'(

Оффлайн exatc

• *
« Ответ #24 : Октябрь 10, 2017, 04:50:36 pm »
А может не фсё так фигово? Ведь теперь у вас новые технологии, без стрипов, опять же ОЛДИ там всякие и т.п.  *GOOD* %) 
P.S. В перечне рабочих мест заметил - 2 рабочих места МДП. Это что такое? Перевели Внуково ВДПП?

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
« Ответ #25 : Октябрь 10, 2017, 07:12:45 pm »
Олди давно есть. Стрипов давно нет. Они нужны и сейчас записать ограничения и поставить и тд.
Ну, по мне, отсутствие буфета столовой, туалетов, воды и комнат отдыха не очень хорошо для работы в режиме 24 часа. Плюс отсутствие плановой системы, скс пкс сами по себе живут, по своей неведомомой логике. Жуткие ветра в зале, сегодня ночью в куртке там сидела. Безумно неудобная гарнитура, пережимающая ухо и голову. Паралоновый наушник и микрофон для распространения болезней лор. Дикое эхо в зале. Серо-черный экран с яркими цветными полосками, которые нарисовал зональной центр и не может убрать. Пока я из плюсов нашла только то, что ближе к мск мы видим какую скорость по факту выдерживает экипаж)). И то мы не уверены в работе этой плюшки))
Про вдпп не скажу. Но у нас например нет места рабочего для 1 старшего))). Старших направлений 5,а рабочих мест 4  :D

Оффлайн Человек

• *
« Ответ #26 : Октябрь 11, 2017, 08:59:54 pm »
 "И то мы не уверены в работе этой плюшки))"
_-_------------
"Плюшки"-не ужели появился локатор с S режимом?

Оффлайн Пилот AFL

• Пилот
« Ответ #27 : Октябрь 15, 2017, 02:48:58 am »
Что-то сомнительно... хотя нам говорили, что должОн быть.
Несколько раз спрашивал в эфире, существует ли возможность у АТС видеть ту скорость, которую мы ставим на задатчике скорости-говорят, что да, но на практике непохоже... Идем на 185 узлах, ставлю на задатчике 160 узлов (скорость начинает уменьшаться), спрашиваю, что он сейчас видит у себя на мониторе, говорит значение 183, при фактической 178. Значит не видно, что установлено на задатчике скорости и соответственно информация идёт с задержкой...

P.S. До нас (в АФЛ) довели информацию, что теперь АТС видит нашу скорость на задатчике и за несоблюдение указанных скоростей компании будут штрафоваться, ну а пилоты соответственно получать за это пистоны. Но практика показала иное...

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
« Ответ #28 : Октябрь 15, 2017, 09:30:50 am »
Я это логически понимала, что не работает система и скорости не шибко выдерживают. Не знаю, может сами ответчики S странно работают у всех... Либо наши криворульки. Боюсь, второе *soldat*

Оффлайн exatc

• *
« Ответ #29 : Октябрь 15, 2017, 10:19:55 am »
to Пилот AFL
Диспетчер не должен видеть, заданной скорости, как он не видит когда вы установили давление аэродрома.

Яндекс.Метрика