Untitled Document

Автор Тема: Саватеева \ Экипаж-диспетчер-экипаж. Учебник СПбГУ ГА  (Прочитано 13922 раз)

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
мда. наша по английскому скинула учебник местной звезды Саватеевой. Ну хорошо, я свыклась с мыслью, что нас, диспетчеров, учат по учебникам для пилотов. НО!!!
Как можно "рулить прямо вперед у перекрестка"?
Когда у экипажа спрашивают (и вообще спрашивают ли) "есть ли на вашем пути другие самолеты?" . у меня такое впечатление, что диспетчер планирует в боулинг поиграть таким вопросом "есть? ну клева! взлетный! УРА! Страйк!
Любимое слово (в кааааждом словаре от урока) слово sheep - оно же овцЫ. Вот это страшное животное питается самолетами, пилотами, а запивает дело все керосином.
Ах да! Еще есть обгоняющие самолеты друг друга кругом и везде! Прям МКАД: игры в шахматы вот эти без поворотников...
Так же в данном учебнике по фро встречаются такие слова как people, workmen и тд с примечанием в словариках.
Ну я еще не беру неверный перевод или на английский с русского... или с русского на английский.

Чуть позже саму книжку выложу

пока все основные приколы  *zvezdi*
Ёж - гордая птица. Пока не пнёшь - не полетит!

Оффлайн sasha_nav

• Штурман
Мы по ней учились, емнип, еще в училище. Тогда мозгов не хватало критически относиться, а сейчас да, автор жжет. Я этих овец тоже запомнил. "There is a flock of sheep on the RW", хе. В жизни не видел ни одной овцы на ВПП, не говоря уж о стаде, даже в дырах. Учебник вообще сделан по фразеологии и на примерах 50-летней давности.
"Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
– Гм… Да ведь других нет.
– Вот никаких и не читайте".
М. А. Булгаков, "Собачье сердце"

Оффлайн Watcher

• Авиадиспетчер
Я в 91 году заканчивал по Саватеевой. Пора что-то менять.
Пользуйся Doc. 9432 и наш ФАП ПОРС не забывай.

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
Да сейчас время такое почти каждый студент или курсант английский на уровне что и где купить уже знает и прежложения составлять в правильном времени умеют. Поэтому остается лишь только выучить фро и кучу авиационных терминов. Дальше дело за малым.

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
Интересно, что им мешает составить учебник для диспетчеров? Что мешает составить учнбник строго по теме? Нормально переводить предложения, нормальные слова использовать... Я и без Саватеевой при необходимости скажу "свернуть во второй поворот слева" или "осторожно, гдето по рд бегает шарик наших атб-шников"(((
Хочу учебники по делу, хочу нормальных преподов! Я хочу учиться, но я не знаю предметов этих и не знаю к чему и как подходить.
Ребята, я за эти годы на форумах благодаря вам узнала большую часть того, что знаю сейчас. Я бы с удовольствием развивалась, но не хватает понимания: куда двигаться)

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
Что мешает?
Это просто. Издав учебник только для диспетчеров много не заработаешь т.к. заказчик в лице государства Госкорпорация по ОрВД один. А авиакомпаний готовых заплатить много.

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
У нас контракт на круглую сумму. Всего 140 с лишним курсантов. Я уж думаю, что за чуть меньше чем 150 млн можно выпустить учебник для диспетчеров. Тем более, мы не первый выпуск((

Оффлайн sasha_nav

• Штурман
Ну да, учебник. Кто его писать-то будет? Савватеева?
"Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
150 млн? ды ты жжошь!!! Кто ж такие бабки за книжку отдаст? Сказано же было г-н Медведевым: "Никаких курсов английского за рубежом, пусть в скайпе с англичанами общаются". Это государство, здесь надо универсиады, олимпиады и чемпионаты строить.

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
 *samolet*  Одна надежда: далее на предприятии поймут, простят и научат  *car* *car* *car*

Оффлайн sasha_nav

• Штурман
Запишись на простые курсы нормальные. Или скайп, или репетитора. Я вот на эту You are not allowed to view links. Register or Login идею подсел, даже матрицу купил уже, но все лентяя праздную. а ФРО дело несложное, освоишь.

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
You are not allowed to view links. Register or Login Там же в самом низу тот самый учебник Саватеевой ((
Это все "знаю"...)) Пробежали за 1 день 1-2 темы  :(

Ладно, главное - сдать на уровень. ФРО на тренажерах Вадимыч рассказывает мне и ФАП листаю.

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
Robertson кстати тоже древний. Я в училище еще слушал. Сейчас на всех КПК и в центрах на местах по учебникам Макмиллана занимаются. Два года назад в Питере на КПК тоже по ним занимались.

Оффлайн alexey

• Авиадиспетчер
В прошлом году на тесте очень много интересных вопросов задавали про профессию. Если уметь на них отвечать по 4-5 предложений то прямо таки не хило будет. Считай сдашь на уровень. 

Оффлайн SkyLife

• Администратор
  • Big Boss
    • Сайт авиаторов
Ща пожаловалась на бред Саватеевой. Англичанка сказала, что "ну не надо так - услышит и будет гадить". Она же у нас в универе сидит. Сказала еще, что бывает бред и делать нечего. Предложила ловить просто фразы с учебника. Короче, ни о чем поговорили.

Леша, скорее всего, будут у нас еще учебники по английскому. Этого робертсона закончим еще за пар 5-6. Буду выкладывать дальше книги))

Яндекс.Метрика